Мероприятие для учащихся 5-9, посвященная 200- летию со дня рождения русского писателя Михаила Юрьевича Лермонтова.

02.12.2014 10:43

15 октября в школе было проведено мероприятие для учащихся 5-9, посвященная  200- летию со дня рождения  русского писателя Михаила Юрьевича Лермонтова.
Мероприятие началось со вступительного слова библиотекаря школы Сергеевой С.Н., которая рассказала о творчестве М.Ю. Лермонтова и  повела  интеллектуальную игру» Белеет парус одинокий». Затем учитель русского языка и литературы Машукаева Д.К. вместе с ребятами совершили виртуальное путешествие по портретной галереи писателя,  а так же  вниманию учащихся была предложена  викторина по произведениям  писателя .Мероприятие закончилось прослушивание романса, написанного на слова М.Ю. Лермонтова. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Неисчерпаемый мир поэта».